1º ESO

Alumno/a

Incluido/a en programa

Boudaha Khati, Lidia

Boukhanfra , Reda

Cano Diéguez, Elena

Carrasco Jiménez, Diego

Casado Gómez, Hugo Alexánder

Cuiyess , Zakaria

Fernández Tejedor, Raúl

Ferreira Borba, Alohana Borba

Flores Muñoz, Julia

Gómez Portillo, David

González Sánchez, Rocío

Gutiérrez Cedenilla, Diego

Hernández Fernández, Jorge

Jáuregui Serrano, Diego

Jiménez Díaz, Silvia

Jiménez Martín, Víctor

Mateos Álvarez, Nicolás

Moreno Sánchez, Juliette Alexandra

Paramio García, Marta

Peligros Muñoz, Álvaro

Pilar Patorniti, Alice

Robledo Galán, Lucía

Robledo Galán, Sofía

Sacco Cordobés, María

Sakkinen Díaz, Leonardo

Salas Sanz, Ester

Sánchez Sandoval, Miguel

Tascón García, Elena

Tejerina Chapinal, Ernesto

Vasilincu , Bogdan Julián

 

2º ESO     

Alumno/a

Incluido/a en programa

Calvo Gómez, Paula

Candela de la Cruz, Candela

de la Fuente Cardeñosa, Laura

de las Heras Peño, Samuel

Del Barco Barco, Laura

Díaz Robledo, Berta

Domínguez Martínez, Elena

Faisal , Ayesha

Fernández Lázaro, Eva

García Ramos, Clara

Gómez Guerrero, Marcos

González Rodríguez, Santos

Jiménez Agüero, Aitana

Jinariu , Alexandru Dumitru

López Martínez, Mónica

Maldonado Cordero, Esther

Mora Espí, Julia

Moreno Chico, Diego

Núñez González, Catalina

Rico de Hoyos, Sergio

Senovilla Morales, Martina

Soldado Fernández, Álvaro

Tinoco Sánchez, Julia

Uceda Pliego, Luis

Zapata Fernadez-Gallardo, Carla

 

 

3º ESO

 

Alumno/a

Incluido/a en programa

Alcover Sotkilava, Ketevan

Alvarez Fernández, Adrian

Baca , Davíd-Constantín

Barroso Ramírez, Miguel Ángel

Bellido Mora, Julio

Bermejo Vidal, Julia

Berraco Barrios, Asier

Carrasco Jiménez, Alicia

Castillo García, Daniel

Cortés Hormigos, Guillermo

Domínguez Sánchez, Jesús

Estrada Brasero, Lucas

Fernández Serrano, Inés

García Martin, Pablo

Garro de la Vega, Iker

Gómez Rodríguez, Maria

Gómez Tello, Carmen

Gómez Tello, Jorge

Gutiérrez Baltasar, César

Iacob , Miriam Denisa

Jiménez Martín, Paula

León Mora, Belén

Lita , Razvan Mihai

Llave Vega, Hugo

Marcos Del Pino, Hugo

Mari Vargas, Sofía Carolina

Martín Sanz, Sofía

Moreno Moreno, Aitana

Nombela Sánchez, Ismael

Pérez Pascal, Aileen

Rodríguez Romero, Marina

Rubio Coca, Alejandro

Silva Haro, Agatha

Torralba Sánchez, Alex

Valero Hernández, Alejandro

Vázquez Peñafiel, Ana

Vázquez Peñafiel, Maria

Ventas Hernando, Nicolás

Villanueva García, Oscar

 

4º ESO     

Alumno/a

Incluido/a en programa

Amor Reviriego, Ricardo

Blázquez Otero, Gonzalo

Dávila Herrero, Paula

Del Barco Barco, Lucas

Escolar Ocaña, Mario

Espinoza Almaraz, Luis Miguel

García López, Martín

García Pérez, Nélida

Gil Garicano, Ada

Gómez Sánchez, Adriana

Gómez Tello, Lucía

Gutiérrez Amor, Carla

Gutiérrez Cedenilla, Rubén

Jáuregui Serrano, Juan Daniel

Jiménez Díaz, Álvaro

Mora Espi, Martin

Moreau Mora, Chloé

Moreno Castillo, Hugo

Moreno León, Pablo

Morgado Fernández, Irene

Moruno Padilla, Julia

Moruno Padilla, Pablo

Rojas Hernández, Paloma

Sánchez Núñez, Guillermo

Sánchez Oviedo, Alonso

Serrano Vaquero, Clara

Sobrino Calatrava, Irene

Tejerina Chapinal, Marta

Uceda Pliego, Pedro

Varona Martín, Bruno

Zapata Fernández-Gallardo, Asier

 

 

En los  siguientes enlaces se puede descargar el listado  definitivo del alumnado admitido en el programa bilingüe:

 

      

 1º ESO

Alumno/a                     

Incluido/a en programa

Boudaha Khati, Lidia

Boukhanfra , Reda

Cano Diéguez, Elena

Carrasco Jiménez, Diego

Casado Gómez, Hugo Alexánder

Cuiyess , Zakaria

Fernández Tejedor, Raúl

Ferreira Borba, Alohana Borba

Flores Muñoz, Julia

Gómez Portillo, David

González Sánchez, Rocío

Gutiérrez Cedenilla, Diego

Hernández Fernández, Jorge

Jáuregui Serrano, Diego

Jiménez Díaz, Silvia

Jiménez Martín, Víctor

Mateos Álvarez, Nicolás

Moreno Sánchez, Juliette Alexandra

Paramio García, Marta

Peligros Muñoz, Álvaro

Pilar Patorniti, Alice

Robledo Galán, Lucía

Robledo Galán, Sofía

Sacco Cordobés, María

Sakkinen Díaz, Leonardo

Salas Sanz, Ester

Sánchez Sandoval, Miguel

Tascón García, Elena

Tejerina Chapinal, Ernesto

Vasilincu , Bogdan Julián

      

 

Alumno/a

Incluido/a en programa

Boudaha Khati, Lidia

Boukhanfra , Reda

Cano Diéguez, Elena

Carrasco Jiménez, Diego

Casado Gómez, Hugo Alexánder

Cuiyess , Zakaria

Fernández Tejedor, Raúl

Ferreira Borba, Alohana Borba

Flores Muñoz, Julia

Gómez Portillo, David

González Sánchez, Rocío

Gutiérrez Cedenilla, Diego

Hernández Fernández, Jorge

Jáuregui Serrano, Diego

Jiménez Díaz, Silvia

Jiménez Martín, Víctor

Mateos Álvarez, Nicolás

Moreno Sánchez, Juliette Alexandra

Paramio García, Marta

Peligros Muñoz, Álvaro

Pilar Patorniti, Alice

Robledo Galán, Lucía

Robledo Galán, Sofía

Sacco Cordobés, María

Sakkinen Díaz, Leonardo

Salas Sanz, Ester

Sánchez Sandoval, Miguel

Tascón García, Elena

Tejerina Chapinal, Ernesto

Vasilincu , Bogdan Julián

 

La Consejería de Educación, Cultura y Deporte ha convocado los Premios Extraordinarios de ESO y de bachillerato, correspondientes al curso 2021/2022, en la comunidad autónoma de Castilla-La Mancha. Su finalidad es reconocer, oficialmente, los méritos del alumnado que ha cursado estas enseñanzas, su trabajo y esfuerzo, por los que presentan una trayectoria académica destacada.

El plazo para la presentación de solicitudes es del 7 al 20 de julio de 2022.

Mas información:

Ya se ha publicado en el DOCM la Resolución del 21/03/2022 de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes por la que se convoca la concesión directa de ayudas consistentes en el uso de libros de texto por el alumnado de Educación Primaria y Secundaria Obligatoria y de comedor escolar para el alumnado de segundo ciclo de Educación Infantil y Educación Primaria, matriculados en centros sostenidos con fondos públicos de Castilla la Mancha para el curso 2022/2023,  en base al Decreto 20/2018 de 10 de abril y al Decreto 51/2222 de 14 de junio
 
El plazo ordinario para presentar las solicitudes a través de la Secretaría Virtual de la plataforma EDUCAMOS es del 24 de junio al 14 de julio, ambos incluidos.
 
Las ayudas no se prorrogan en el caso de haber sido perceptor en 2021/22, por tanto todas las familias que quieren participar deberán realizar la presentación telemática de su ayuda a través de la Secretaría Virtual de la plataforma EducamosCLM con las claves de acceso a dicha plataforma.
IMPORTANTE: EL alumnado de 4º ESO que en el presente curso 2021/22 no han titulado y repetirán curso deben formalizar la petición de ayuda de libros.
Más información: 
 
  • Los tutores entregarán las notas a las familias del alumnado  de  ESO y FPB  el día 27 de junio de 9 a 10 de la mañana en el aula de referencia del grupo.
  • Las notas de 1º de Bachillerato se publicarán en la Plataforma Educamos, a partir del día 24 de junio.
  • Los alumnos de 2º de Bachillerato recogerán sus notas el día 23 a las 9 de la mañana y posteriormente acudirán a secretaría para realizar los trámites de la EVAU.

 
 

Formulario de acceso

Calendario Escolar

Radio Herrera

¡Escúchanos!

Revista "La Luna"

Revista "La Luna" Nº 3

Revista "La Luna" Nº 2

Revista "La Luna" Nº 1

 
 

Webmail

Webmail.: iesgaherrera.com

 

Quien está en línea 

Hay 65 invitados y ningún miembro en línea

Boletín de novedades

Disclaimer

El apoyo de la Comisión Europea para la elaboración de esta publicación no implica la aceptación de sus contenidos, que es responsabilidad exclusiva de los autores. Por tanto, la Comisión no es responsable del uso que pueda hacerse de la información aquí difundida.

Disclaimer (eng)

The support of the European commission to elaborate this notice does not imply liability for its contents. That is the sole responsibility of its authors. Therefore, the Commission is not legally responsible for any inappropriate usage of the information published.

Redes sociales

Scroll to top